欢迎访问四川嘉蓝图企业管理有限公司!! 加入收藏

成都注册公司

  • 会计资讯 成都建筑资质代办资质升级审核未通过可能是哪些原因
  • 新闻来源: 阅读:0 发布时间: 2018-10-11

  资质升级,就是建筑企业获得了建筑资质证书后,经过一段时间的准备,进行已获资质更高等级的申请。在成都建筑资质代办资质升级办理中,工程业绩是主管部门重要的审核目标。办理资质升级时工程业绩审核未通过有哪些原因?这是企业办理资质升级前,准备工程业绩材料需要注意的。

  工程业绩审核未通过原因:

  1、日期问题

  企业提供的工程业绩材料中,工程合同签订日期早于工程中标日期或竣工验收日期早于工程合同签订日期,材料上的时间错误。

  2、人员问题

  工程业绩中的主要人员,如项目经理、专业技术人员等,不符合工程承揽的要求,也就是超过标准或跨专业参与工程建设。

  3、图纸问题

  建筑企业申请的施工资质中,工程业绩有技术指标的,就需要企业提供相应的技术图纸,图纸反应的技术含量不达标或图纸内容出错,都是图纸问题。

  4、信息问题

  工程业绩材料中,无法判定工程为单项工程、单位工程等其中的一种,就不能确定是否符合考核要求。同时材料中的人员信息出现自相矛盾或缺少主要信息,这些都是信息问题。

  以上标明了一些工程业绩审核失败原因,是企业在业绩材料审核中易常出现的问题。由于建筑企业的不谨慎,或是因为不了解条件而准备不充分,都将导致工程业绩审核不通过。所以,要想在成都建筑资质代办中,顺利的通过工程业绩审核,建筑企业应该早作准备。

Copyright 2011-2017 www.jlt1.cn 四川嘉蓝图企业管理有限公司 蜀ICP备17004427号-2 技术支持:四川肆合互动